Nous Joindre

Questions générales

200-141 Avenue Laurier Avenue Ouest
Ottawa, ON 
K1P 5J3

federation@ideas-idees.ca

Téléphone: 613-238-6112

Personnel

Kristin Bourassa, PhD
Agente de programme
tél: ext 316
courriel : kbourassa@ideas-idees.ca

Laura Chajkowski, CMP CMM
Directrice, Congrès et événements
tél : poste 317
courriel : lchajkowski@ideas-idees.ca

Philippe Cyr
Agent de relations avec les membres
tél: 315
courriel: pcyr@ideas-idees.ca

Josée Dallaire (en congé)
Agente de programme, PAES

Brenda Dashney, CPA, CMA;
Chef des opérations
tél : poste 305
courriel : bdashney@ideas-idees.ca

Claudia Di Lallo
Commis comptable
tél : poste 309
courriel : cdilallo@ideas-idees.ca

Lamis El-Zein
Adjointe executive
tél : poste 307
courriel : lelzein@ideas-idees.ca

Camille Férrier
Gestionnaire, communications et adhésion des membres
tél: poste 311
courriel: cferrier@ideas-idees.ca

Gina Hill Birriel, LL.D.
Gestionnaire, programmes et politiques
tél: poste 318
courriel: ghillbirriel@ideas-idees.ca

Lorna Huiskamp 
Chargée des affaires opérationnelles
tél : poste 301
courriel : lhuiskamp@ideas-idees.ca

Rachel Jacob
Organisatrice d'évènements
tél : poste 314
courriel: rjacob@ideas-idees.ca

Donna LeLièvre
Agente administrative et Registraire du Congrès
tél : poste 312
courriel : dlelievre@ideas-idees.ca

Gabriel Miller 
Président et Chef de la direction
tél : poste 306
courriel : gmiller@ideas-idees.ca

Patrick Newton Bondo
Agent de programme, PAES
tél: poste 319
courriel: pnewtonbondo@ideas-idees.ca

Nikki Owens, CED
Organisatrice d'événements
tél : poste 304
courriel : nowens@ideas-idees.ca

Lily Polowin
Agente des communications numériques
tél : poste 313
courriel : lpolowin@ideas-idees.ca

Pascal Thaka
Comptable
tél : poste 308
courriel : pthaka@ideas-idees.ca