Nous Joindre

Questions générales

federation@ideas-idees.ca

Téléphone: 613-238-6112
Télécopieur: 613-238-6114

275 rue Bank, bureau 300, Ottawa, ON  K2P 2L6

Personnel

Laura Chajkowski

Directrice intérimaire du Congrès et des événements
tél : poste 317
courriel : lchajkowski@ideas-idees.ca

Ashley Craven

Organisatrice d'événements
tél : poste 314
courriel : acraven@ideas-idees.ca

Josée Dallaire

Agente de programme, PAES
tél : poste 319
courriel : jdallaire@ideas-idees.ca

Terry D'Angelo - en congé 

Directrice intérimaire du Congrès et des événements

Lindsay DenBoer

Organisatrice d'événements
tél : poste 311
courriel : ldenboer@ideas-idees.ca

Camille Ferrier - en congé

Agente des communications

Lorna Huiskamp 

Responsable, Exploitation de l’entreprise
tél : poste 301
courriel : lhuiskamp@ideas-idees.ca

Nicola Katz

Directrice intérimaire des politiques, programmes, communications et relations avec les membres
tél : poste 351
courriel : nkatz@ideas-idees.ca

Donna LeLièvre

Agente administrative et Registraire du Congrès
tél : poste 312
courriel : dlelievre@ideas-idees.ca

Kayla MacIntosh

Agente des communications junior
tél: poste 313
courriel: kmacintosh@ideas-idees.ca

Lanor Mallon

Coordonnatrice du bureau
tél : poste 307
courriel : lmallon@ideas-idees.ca

Gabriel Miller 

Directeur général
tél : poste 306
courriel : gmiller@ideas-idees.ca

Emily Nelms

Organisatrice d'événements
tél : poste 315
courriel : enelms@ideas-idees.ca

Eveline Oulton

Agente des relations avec les membres
tél : poste 309
courriel : eoulton@ideas-idees.ca

Peter Severinson

Analyste des politiques
tél : poste 318
courriel : pseverinson@ideas-idees.ca

Chris St. Germain

Chef des services financiers
courriel : cstgermain@ideas-idees.ca

Pascal Thaka

Comptable
tél : poste 308
courriel : pthaka@ideas-idees.ca

Mihaela Vieru 

Agente de programme
tél: poste 316
courriel : mvieru@ideas-idees.ca

Elaine Young - en congé 

Agente de programme