Nous Joindre

Questions générales

federation@ideas-idees.ca

Téléphone: 613-238-6112
Télécopieur: 613-238-6114

275 rue Bank, bureau 300, Ottawa, ON  K2P 2L6

Personnel

Laura Chajkowski, CMP CMM

Directrice intérimaire du Congrès et des événements
tél : poste 317
courriel : lchajkowski@ideas-idees.ca

Michele Bourgeois-Doyle

Organisatrice d'événements
tél : poste 311
courriel : mbourgeoisdoyle@ideas-idees.ca

Josée Dallaire

Agente de programme, PAES
tél : poste 319
courriel : jdallaire@ideas-idees.ca

Brenda Dashney, CPA, CMA

Directrice, Affaires opérationnelles
tél : poste 305
courriel : bdashney@ideas-idees.ca

Claudia Di Lallo

Commis comtable
tél : poste 309
courriel : cdilallo@ideas-idees.ca

Lamis El-Zein

Adjointe executive
tél : poste 307
courriel : lelzein@ideas-idees.ca

Géraldine Gautier

Agente des communications
tél : poste 303
courriel : ggautier@ideas-idees.ca

Lorna Huiskamp 

Chargée des affaires opérationnelles 
tél : poste 301
courriel : lhuiskamp@ideas-idees.ca

Nicola Katz

Gestionnaire, Communications et adhésion des membres
tél : poste 351
courriel : nkatz@ideas-idees.ca

Donna LeLièvre

Agente administrative et Registraire du Congrès
tél : poste 312
courriel : dlelievre@ideas-idees.ca

Gabriel Miller 

Directeur général
tél : poste 306
courriel : gmiller@ideas-idees.ca

Emily Nelms

Agente relations avec les membres
tél : poste 315
courriel : enelms@ideas-idees.ca

Nikki Owens

Adjointe aux événements
tél : 304
courriel : assistant@ideas-idees.ca

Pascal Thaka

Comptable
tél : poste 308
courriel : pthaka@ideas-idees.ca

Sonia Vani

Directrice, Engagement des membres et Communications 
tél : poste 302
courriel : svani@ideas-idees.ca

Danielle Vézina

Organisatrice d'événements
tél : poste 314
courriel : dvezina@ideas-idees.ca

Elaine Young 

Agente de programme
tél : poste 316
courriel : eyoung@ideas-idees.ca