Nous Joindre

Questions générales

federation@ideas-idees.ca

Téléphone: 613-238-6112
Télécopieur: 613-238-6114

275 rue Bank, bureau 300, Ottawa, ON  K2P 2L6

Personnel

Kristin Bourassa, PhD
Agente de programme
tél: ext 316
kbourassa@ideas-idees.ca

Laura Chajkowski, CMP CMM
Directrice, Congrès et événements
tél : poste 317
courriel : lchajkowski@ideas-idees.ca

Philippe Cyr
Agent de relations avec les membres
tél: 315
courriel: pcyr@ideas-idees.ca

Josée Dallaire (en congé)
Agente de programme, PAES

Brenda Dashney, CPA, CMA;
Directrice, Affaires opérationnelles
tél : poste 305
courriel : bdashney@ideas-idees.ca

Claudia Di Lallo
Commis comptable
tél : poste 309
courriel : cdilallo@ideas-idees.ca

Lamis El-Zein
Adjointe executive
tél : poste 307
courriel : lelzein@ideas-idees.ca

Géraldine Gautier
Agente des communications
tél : poste 303
courriel : ggautier@ideas-idees.ca

Gina Hill Birriel, LL.D.
Gestionnaire, programmes et politiques
tél: poste 318
courriel: gillbirriel@ideas-idees.ca

Lorna Huiskamp 
Chargée des affaires opérationnelles
tél : poste 301
courriel : lhuiskamp@ideas-idees.ca

Rachel Jacob
Organisatrice d'évènements
tél : poste 314
courriel: rjacob@ideas-idees.ca

Nicola Katz
Gestionnaire, Communications et adhésion des membres
tél : poste 351
courriel : nkatz@ideas-idees.ca

Donna LeLièvre
Agente administrative et Registraire du Congrès
tél : poste 312
courriel : dlelievre@ideas-idees.ca

Gabriel Miller 
Directeur général
tél : poste 306
courriel : gmiller@ideas-idees.ca

Patrick Newton Bondo
Agent de programme, PAES
tél: poste 319
courriel: pnewtonbondo@ideas-idees.ca

Nikki Owens
Organisatrice d'événements
tél : poste 304
courriel : nowens@ideas-idees.ca

Lily Polowin
Coordinatrice des communications
tél : poste 313
courriel : lpolowin@ideas-idees.ca

Pascal Thaka
Comptable
tél : poste 308
courriel : pthaka@ideas-idees.ca

Sonia Vani
Directrice, Engagement des membres et Communications
tél : poste 302
courriel : svani@ideas-idees.ca